Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Автофорум » Ремонт в ванной: на что обратить внимание?


Ремонт в ванной: на что обратить внимание?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.ibb.co/XkFsxRP/image.jpg

Чтобы долгие годы ванная комната выглядела идеально и не требовала ремонта в ближайшем будущем, нужно уделить пристальное внимание отдельным составляющим, как к примеру: напольные комбинированные котлы.

Пол в ванной. Уровень пола в ванной комнате или санузле должен быть чуть ниже, чем в остальных комнатах. Это нужно для того, чтобы предохранить полы в варианте протекания труб. Если не получается спустить пол, то можно выполнить высокий порог. Стройно впишется в ванную комнату умывальный уголок, он не отнимает много места и выгоден в будничном использовании. В месте монтажа душевого уголка стоит сделать наклон пола в сторону стока. Для создания собственной безопасности применяется керамическая плитка с шершавой рабочей поверхностью.

Трубы и электропроводка. Пред началом проведения ремонта, стоит порассудить, где будет стоять сантехника. И только после приступать к установке труб и проводке. В этом эпизоде при установке рукомойника, ванной или унитаза не будет риска испортить коммуникацию. Во время черновой обработки стен можно установить гипсокартонный короб для коммуникации. Однако надо учесть, что не во всех стенках можно делать углубление. Несущую стену жилья трогать категорично нельзя. Если вы наметили в ванной комнате теплые полы, то укладывать их так же не нужно под мебелью и умывальным уголком.

Перед ремонтными работами в ванной комнате рекомендуется сменить всю проводку. Для стиральной машины строится индивидуальный ввод. Розетки и выключатели должны иметь охрану от брызг и заземление. Непременно стоит осмотреть трубы. Если вы увидите на них налет, или они протекают, их стоит поменять. Временной срок пластиковых труб равняется около 50 лет. Если приевшиеся трубы не поменять, то рано или поздно они дают о себе знать, а заменить их будет сложно. На новых трубах для горячей и холодной воды устанавливаются шаровидные вентили и счетчики.

Вся сантехника и принадлежности, в частности ванна и раковина, ставится к стене без каких либо щелей. Скапливаться вода за ними не должна. Это может привести к плесени и грибку. Точно так же сильно к умывальнику должен крепиться смеситель. При выборе смесителя так же стоит учитывать удобство использования и приятный внешний вид.

0

2

Когда делали ремонт в ванной комнате, нашла интернет-магазин, где все необходимое для ремонта можно было купить https://rkeramika.ru/ Здесь большой ассортимент и сразу можно купить сантехнику, сместили, мебель. Ребята рисует проект комнаты с понравившейся плиткой и можно представить, как это будет выглядеть в реальности, очень удобно.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Автофорум » Ремонт в ванной: на что обратить внимание?