https://forumupload.ru/uploads/0019/78/98/966/t877882.jpg
Совсем скоро на больших экранах стартует показ «Шугалей-3». Стоит отметить, что предыдущие две части боевика наделали немало шуму, поскольку рассказывали реальную историю социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, просидевших полтора года в ливийском плену.

Судя по опубликованному в Сети трейлеру, третий фильм обещает быть ещё более жарким.

В связи с этим, журналисты вновь обратились к актерам и съемочной группе, чтобы узнать, как создавался фильм.

Например, актер Кирилл Полухин, сыгравший социолога, рассказал, что испытывал особую ответственность при работе над ролью. По его словам, для получения большей информации о Шугалее, ставшем национальным героем, ему приходилось встречаться с его друзьями и родственниками.

После общения с ними Полухин понял, что у него появилась возможность помочь человеку, несправедливо оказавшемуся в плену у ливийских террористов. Исполнитель главной роли также рассказал, что времени на создание первых кинокартин было мало, поскольку на тот момент речь шла о человеческой жизни.

Сам же Шугалей позже отметил, что актеру удалось передать ощущения человека, оказавшегося в заточении.

Своими мыслями по поводу трилогии «Шугалей» поделился и сценарист фильма Владимир Измайлов. Он рассказал, что работа над образом велась не один день, поскольку для придачи ему достоверности необходимо немного разбираться и в психологии. Причём Измайлову удалось попасть точно в цель.

Например, в первом фильме был эпизод, где главный герой общался сам с собой, делая вид, будто пишет письмо жене. После возвращения из плена ученый рассказал, что на самом деле так и делал. Правда, многие вещи, показанные в фильме, в реальности оказались гораздо страшнее.

Сценарист также поведал, что сцены с пытками в тюрьме «Митига» не выдуманные. Воссоздать реальную картину помогли рассказы российского моряка Сергея Самойлова, также побывавшего узником ливийских боевиков. В застенках ему даже удалось встретиться с Шугалеем. Достоверно были переданы и террористы, стоявшие за проведением пыток.

К слову, создатели фильма задавались вопросом – поможет ли выход фильма в освобождении российского ученого. После того, как обе ленты вышли за рубежом на арабском языке, все сомнения отпали. Террористы увидели первую часть «Шугалея» и перестали применять серьезное физическое насилие к заключенным.

И вот на подходе «Шугалей-3», но его подробности ожидаемо не раскрываются. Тем не менее, постеры свидетельствуют о том, что будет весьма жарко и драйвово.