Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я планирую начать строительство своего дома в Подмосковье. Участок находится возле небольшого водоема. Кто скажет, какой тип фундамента в этом случае будет самым уместным?

Отредактировано Teron (2021-01-23 15:44:27)

0

2

У меня дом возле водоема. И стоит он на обычном монолитном ленточном фундаменте. И я никаких изысканий не заказывал. В общем, что вам сказать, ничего не будет страшного, если и вы этого не будете делать.

0

3

Знаете, цена инженерных изысканий для строительства не такая уж и высокая, чтобы можно было бы на этой слуге как-то сэкономить. Можете узнать ее стоимость, например, тут https://www.noeks.ru/  . И узнав то, какие грунты преобладают на вашем участке, вы будете точно знать какой тип фундамента вам нужен, а значит будете уверены в том, что ваш дом простоит невредимым максимально долго.

Отредактировано Аттик (2021-01-23 13:35:13)

0

4

Да-да, прислушайтесь к совету, что дали выше. Я, как строитель, настоятельно рекомендую прислушаться к совету, что вам дали выше. Так как сталкивался с ситуациями, когда нужно усиливать фундамент домов, которые были построены на неизученных грунтах.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Строительство дома