Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Из какого материала построить дом?


Из какого материала построить дом?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте обсудим, из какого материала лучше построить дом? Лучше в плане скорости строительства, эксплуатационных характеристик, но и цена тоже не последний фактор. Нам просто достался участок в Московской области, вот и думаем.

0

2

Я только за кирпичный дом. Сейчас популярны дома из бруса и каркасные дома, но если речь идет о доме для долгой комфортной жизни, то  кирпич в качестве материала подойдет идеально.

0

3

Сейчас столько материалов для строительства, что определиться достаточно тяжело. Надо найти специалиста, которому доверяете и послушать его мнение. У кирпича, кстати, тоже есть недостатки, он сильно впитывает влагу.

0

4

В строительстве дома главное учитывать все моменты в комплексе. Многое взаимосвязано, как материал стен и фундамент, и так можно про все сказать. Я все-таки предпочитаю кирпичный дом. Если говорить о цене, то может это выйдет и дороже в целом, чем из других материалов, но преимуществ явно больше. Можете вот тут проконсультироваться при желании https://kd-m.ru/brick-house

0

5

А скорость строительства так важна?

0

6

Vrangel написал(а):

Я только за кирпичный дом. Сейчас популярны дома из бруса и каркасные дома, но если речь идет о доме для долгой комфортной жизни, то  кирпич в качестве материала подойдет идеально.

Вы видели ценники на дома из кирпича? Средней семье такой дом не по карману даже в ипотеку)) Я вообще подумала и решила купить каркасный дом https://www.domizbrysa.ru/catalog/karkasnye-dom/ без лишних проблем. При нормальной обшивке и утеплении, такой дом будет теплее кирпичного или панельного. К тому же скорость постройки обнадёживает, ведь сборка одноэтажного дома за пару недель говорит о том, что вы скоро сможете жить в своём доме.

0

7

Дом из бруса я бы наверное не решился бы строить. Все же дерево, а оно хорошо возгорается. Пусть и говорят, что оно перед строительством пропитывается и не воспламеняется.

0

8

Vrangel написал(а):

Я только за кирпичный дом. Сейчас популярны дома из бруса и каркасные дома, но если речь идет о доме для долгой комфортной жизни, то  кирпич в качестве материала подойдет идеально.

Может кирпич и хороший строительный материал, но строить из него ну очень дорого и долго.

0

9

А мне кажется, что цена - это вторичный параметр при выборе строительного материала. Главное, чтобы дом был теплым и простоял не одно десятилетие. Именно поэтому я выбрал эти https://www.favoright.ru/catalog/gazosilikatnyy_blok/ газосиликатные блоки производителя «РосМастерСтрой». Во-первых, этот производитель давно заслужил репутацию поставщика качественного материала. Во-вторых, цена на блоки у него ниже, чем в других магазинах. А в-третьих, он делает доставку, что согласитесь очень удобно.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Из какого материала построить дом?