Добрый день! Возникла проблема с катализатором: прогорел и попросту высыпался. Отдавать за новый 400 баксов я не готов, мне предлагают купить и поставить китайский, цена в разы дешевле. Кто-то ставил? Можете что-то сказать на этот счет? Может слесаря в Барнауле посоветуете? А то я только к одному спецу обращался, может стоит еще одно мнение выслушать...
Прогорел катализатор
Сообщений 1 страница 5 из 5
Поделиться22020-02-17 11:10:40
Ой, ну это надо к ребятам ехать, которые занимаются тюнингом выхлопных систем. Однозначно нужен визуальный осмотр, так заочно, вам никто ничего толкового не посоветует.
Поделиться32020-02-17 11:20:16
Выскажу свое скромное мнение. Проблема с катализатором возникает часто, люди часто не жалея средств, отдают за него приличную сумму, даже не подозревая о том, что самый оптимальный вариант — это установка пламегасителя. Стоит не дорого, а выполняет свою функцию безупречно. Проговорите этот момент со специалистом, что он скажет. Что касается самого пламегасителя, то купить подходящий в Барнауле можно здесь https://www.akb22.ru/catalog/dvigatel/v … megasitel/
Поделиться42020-02-17 11:25:31
Не нужно покупать китайский катализатор. На первый взгляд сэкономите, но в процессе эксплуатации угробите выхлопную трубу. А вот вариант с пламегасителем, можно рассмотреть.
Поделиться52022-11-07 11:02:50
Добрый день! Возникла проблема с катализатором: прогорел и попросту высыпался. Отдавать за новый 400 баксов я не готов, мне предлагают купить и поставить китайский, цена в разы дешевле. Кто-то ставил? Можете что-то сказать на этот счет?
Вижу тема про катализатор на машину ! И когда замените свой катализатор , куда его девать будете , не знаете , могу рассказать !
Продать его нужно , вот и все . Да старые катализаторы и сажевые фильтры покупают , в них ведь драгоценные металлы присутствуют , это Pd (палладия) и Rh (родия), которые после переработки и извлечь можно будет . Сколько там их , тут разные цифры могут быть. Так , куда обратиться , смотрите есть компания - Recatta работает на рынке с 1998 года, они у Вас все и купят. А вот их сайте , там подробнее все узнаете https://spb.recatta.ru/.
Я свой уже сдал и очень даже не плохо все получилось !