Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Компьютеры » Греется ноутбук


Греется ноутбук

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Для удобства в работе, я несколько лет назад приобрела ноутбук. Стала замечать, что он греется. Не думаю, что это нормально. Подскажите, с ем это может быть связано? Проживаю в Самаре.

0

2

Пыль - является врагом любой техники, ноутбук тому не исключение. Почистите его пылесосом от пыли и посмотрите результат. Если не поможет, обратитесь к специалистам.

0

3

У каждого ноутбука есть система охлаждения, а именно вентилятор. Со временем в месте, где выдувается теплый воздух, скапливается прослойка пыли, что затрудняет выход теплого воздуха. От того, что тепло не выходит - начинают греться теплоотводные трубки. Отсюда вы чувствуете тепло корпуса. Это не есть хорошо, так как может привести к поломке, поэтому желательно обратиться в сервис по ремонту, где помогут найти причину почему греется ноутбук и дадут рекомендации, что делать http://www.tehno-link.ru/remont-noutbuk … k-greetsya

Отредактировано Дартаньян (2019-11-06 16:18:47)

0

4

Смотрите не затягивайте с чисткой ноутбука от пыли и загрязнений, а то может от перегрева высохнуть термопаста, что чревато поломкой.

0

5

Смотря что ремонтировать нужно. Да и в принципе, всё самому можно поменять - от видеокарты, до процессора и аккумулятора, допустим. Хороший пример вот интернет-магазина, где выбор стоящий, а цены не пугающие.

0

6

Kristofer написал(а):

Пыль - является врагом любой техники, ноутбук тому не исключение. Почистите его пылесосом от пыли и посмотрите результат. Если не поможет, обратитесь к специалистам.

Это самое оптимальное решение.

0

7

Почистить надо систему охлаждения ноутбука. В интернете есть пошаговые инструкции на этот счёт. Либо к мастерам обратитесь, чтобы не сломать ничего.

0

8

У меня друг пытался сам починить ноутбук, в итоге тот не подлежит восстановлению после неких вмешательств. Работа ждать не будет, ноутбук пришлось оперативно новый покупать. Хорошо мы цены сравнили с помощью сайта https://www.aport.ru/noutbuki/cat839 и купили ноутбук в магазине, где цена была существенно ниже.

0

9

Lilit написал(а):

Для удобства в работе, я несколько лет назад приобрела ноутбук. Стала замечать, что он греется. Не думаю, что это нормально. Подскажите, с ем это может быть связано?

Чаще всего проблема происходит от скопившейся в нем пыли, да вот представьте себе !
Это происходит, поскольку компьютер в процессе работы засасывает в себя воздух, а вместе с воздухом в него «залетает» и пыль, которая оседает на компонентах системы охлаждения. Еще одна причина, которая может вести к тому, что сильно нагревается портативный компьютер, является неисправность системы охлаждения. Например, такой неисправностью может быть нерабочий вентилятор или «прогоревшие» трубки отвода тепла от процессора.
Вот хорошая статья на Вашу тему, почитайте и будете знать, что делать https://okeygeek.ru/silno-greetsya-noutbuk-chto-delat/ . Успехов ! https://forumupload.ru/uploads/0019/78/98/1116/t945473.jpg

0

10

Да там несколько причин, нужно диагностику делать в нормальном сервисе.
С большей вероятностью там замены термопасты нужно будет или полно пыли набилось за все время, вот и результат вам. В сервис https://pc-service.kz/chistka-noutbukov его сто пудов, сами ничего не сделаете.

0

11

С любой неисправность ноутбука или компьютера обращаюсь в сервисный центр Мастер Плюс в Самаре https://vk.com/single_service_samara Делают ремонт хорошо и в срок, мне всё нравится.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Компьютеры » Греется ноутбук