Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Является ли необходимой гидроизоляция для фундамента?


Является ли необходимой гидроизоляция для фундамента?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я впервые буду строить дом самостоятельно. Как Вы считаете, есть ли какой-то смысл в использовании гидроизоляции для фундамента, или же можно сэкономить, и не покупать её?

0

2

Я когда-то думал приобрести гидроизоляцию для фундамента, а потом посмотрел, сколько она стоит, посчитал, сколько её потребуется, и передумал. Может, если пойдут трещины со временем, и пожалею о своём решении - пока рано судить.

0

3

При правильном подходе к делу гидроизоляция для фундамента станет не дополнительными расходами, а даже наоборот - предметом экономии. Например, мембрана Плантер позволяет использовать меньше других материалов и проводить не все работы, что существенно снижает зарплаты. Почитайте о ней тут https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i … a/planter/ . Убедитесь в том, что я говорю, самостоятельно.

0

4

Ну да, профилированные мембраны очень эффективны и помогают экономить, но работать с ними не особо легко. Лично я использовал битумную мастику для фундамента. Просто нанёс кисточкой - и готово.

0

5

Конечно лучше делать всё сразу качественно, чтобы избежать проблем потом при эксплуатации. Качественную гидроизоляцию рекомендую заказывать в https://gflex.ru/ У них самые выгодные цены, даже более выгоднее, чем брать в строительных супермаркетах. Ассортимент очень большой, консультанты помогут подобрать. Есть доставка.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Является ли необходимой гидроизоляция для фундамента?