Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Получить работу?


Получить работу?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! У меня подруга работает в одной из школ Москвы учителем русского языка и литературы. И вот ей уже через несколько месяцев нужно уходить в декрет. Мне нужна работа и поэтому она предлагает свое место. Но вот проблема в том, что мое образование не позволяет мне работать по этой профессии. Можно ли что-то сделать?

0

2

Конечно, можно. Тем более что у вас еще есть время до ее ухода в декрет. Сейчас очень много учреждений образования, в которых можно пройти профессиональную переподготовку по профессии. Там нужно прослушать небольшой курс материала и сдать итоговую аттестацию. И после этого вам выдают диплом установленного образца. Если хотите, можете глянуть на сайте https://pedagogi.madpo.ru/pp-uchitel-ru … iteratury/ У них можно пройти обучение по профессии учителя русского языка и литературы.

0

3

А я думал, что для того чтобы работать учителем, нужно проучиться в институте пять лет. А тут просто прослушал небольшой курс лекций, сдал один экзамен и все. Диплом в кармане. А потом говорят, что у нас дети ничего не знают. Может это зависит от преподавателя.

0

4

Между прочем, после прохождения курсов, тоже выходят хорошие специалисты. Вот я работаю бухгалтером и проучилась в институте пять лет, а моя сотрудница прошла курсы и все. А в работе мы ничем не отличаемся. Все зависит от человека. Можно учится пять лет и ничего не знать, а можно прослушать курс лекций и быть специалистом.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Получить работу?