Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Значение слов


Значение слов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, я начинающий писатель. Уже начала работу над своей книгой. Раньше часто писала заметки в газеты, статьи на разных форумах. У меня хороший активный словарный запас, но иногда, бывает — слышу слова или приходиться писать такие, что не уверенна в их смысле. Было б хорошо, чтоб вы подсказали, у кого можно консультироваться или где можно проверять?

0

2

Понимаю Вас, я учитель в декрете. Когда еще работала, то часто искала в интернете значения слов. Или сама не уверенна была или ученики спрашивали. Я просто прописывала в поисковике, но приходилось смотреть по сайтах и выбирать, где более подходящее обьяснение. На это уходило много времени.

0

3

Ну вот, а времени у меня не так много, чтоб только писать слова и искать их в поисковой системе. Я уже задумывалась над покупкой словаря. Но не знаю поможет он мне или нет.

0

4

Даже и не тратьте деньги на словарь. Сейчас очень много информации можно взять с интернета бесплатно. Есть же много сайтов на лексические темы. Их нужно просто поискать.

0

5

А я работаю журналистом и много пишу. Что-то я тоже не попадала на такие сайты. В поисковике только орфографию проверяет. Я уже задумывалась над тем, чтоб брать консультации учителя. Но тут тоже свои нюансы, нужно учесть два графика и соединить в занятие. А если надо будет срочно узнать значение слова, то не всегда выйдет, наверное. Вот увидела на этом сайте хорошую базу слов https://bit.ly/32A8zqW Использовав только поиск слова, можно получить доступное его объяснение. Взгляните, это наверное как раз то, что вы ищите.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Значение слов