Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Медицина » Логопед


Логопед

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моему младшему сыну скоро исполняется два года. Он подвижный, смышленый мальчик, но молчун, что нас начинает уже волновать, потому что планируем отдать его в этом году в ясельную группу детского сада города Ярославля, в котором мы с недавнего времени живем. Может, скажите, что такое может быть с моим ребенком, и как справиться с возникшей проблемой.

0

2

Прежде всего не надо впадать в отчаяние, не разобравшись с проблемой. Вполне возможно, что ваш малыш не разговаривает потому, что дома его и так все понимают. Моя дочка тоже помалкивала. В ее лексиконе было три слова: мама, дай, эй.  Пошла в ясли, и через месяц мы уже знали много чего о ее новых друзьях и воспитательницах.

0

3

В принципе, это правильный совет, не спешить с выводами, когда у ребенка еще столь юный возраст, хотя развитие речевого аппарата у детей непредсказуемо. Моя дочка тоже долго молчала, а потом мы обнаружили, что она стала довольно таки сильно картавить, извините, не знаю, как это сказать по-научному. В садике мне посоветовали обратиться с ребенком к логопеду. В Ярославле я нашла несколько специализированных кабинетов, в том числе и  этот  , где опытные логопеды работают над исправлении дефектов дикции у детей разного возраста, и занимаются адаптацией молчунов в общении и со сверстниками, и с взрослыми людьми https://yarlogoped.ru/  .

0

4

Мой сын начал говорить рано, чему мы очень радовались.  Было умилительно слышать его речь со всеми ее детскими дефектами.  Клянусь, мы в семье никогда не повторяли его словечки, старались говорить с ним правильно, чтобы он перенимал нашу речь. А в пять лет заметили, что он не может произносить звук р. Логопед, рассмотрев его речевой аппарат: язык и зубки, заметил небольшой дефект, который можно было исправить, сделав небольшую насечку под язычком. Операция эта не сложная, поэтому мы согласились на нее, и теперь с речью нашего сына все в порядке, хотя в профилактических целях мы продолжаем заниматься у логопеда.

0

5

А что с ним должно случится? Просто суть проблемы я так и не уловил

0

6

Думаю не лишнем будет обратиться в реалибитационный центр https://neuronova.ru/ в котором уж точно помогут. Персонал квалифицированный, применяются только самые современные методы коррекции. Есть возможность разработки после обследования индивидуальной программы, что в разы увеличит шансы на положительный результат. Ну а те аппаратные и когнитивные методы уже давно доказали свою высокую результативность. Маленькие пациенты таки с удовольствием остаются в комнате психологической разгрузки . Для многих родителей важно, чтобы у того или иного специалисты были соответствующие документы позволяющие работать с детьми, с этим нет никаких проблем и нет повода для волнений.

0

7

Тоже пока ищем логопеда в Черногории. Подсказали изучить информацию тут https://evropaedu.ru/logopediya-v-chernogorii/ На ресурсе описано, как выбрать врача, на какие аспекты обратить свое внимание. Все изложено подробно и исчерпывающее.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Медицина » Логопед