Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Психологическое расстройство


Психологическое расстройство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня проблема и я так подозреваю, что это психическое расстройство, потому что год назад у меня ничего подобного не было. У меня бывают приступы панического страха, с которым я совершенно не могу бороться. Как думаете, может стоит к психологу в Питере обратиться или ещё к кому-нибудь?

0

2

Сразу могу вам сказать, что если пойдете к психологу, то лечение может продлится очень долго год, два, а может и три, все будет зависеть от вашего состояния.

0

3

Сходите сначала к терапевту, может он даст направление к узкому специалисту, пропишет какой-нибудь препарат. Я просто у психологов никогда не бывала, поэтому не совсем понимаю, как они могут помочь?

0

4

А вы слышали что-нибудь о когнитивной психотерапии? Это одна из форм психотерапии, направленная на изменение вашего мышления. Благодаря этой терапии человек учится решать свои проблемы и находить выход из ситуации, в которой он не видит выхода. У моего мужа была посттравматическое стрессовое расстройство. Автор вот один из психологов в Санкт-Петербурге, который объясняет суть когнитивно поведенческой модели https://psy-health.online/kognitivnaya- … hoterapii/ Может такой метод лечения вам тоже подойдет.

0

5

Так это к психиатру надо, а не к психологу.

0

6

Sansa написал(а):

У меня проблема и я так подозреваю, что это психическое расстройство, потому что год назад у меня ничего подобного не было. У меня бывают приступы панического страха, с которым я совершенно не могу бороться. Как думаете, может стоит к психологу в Питере обратиться или ещё к кому-нибудь?

Вы обязательно пойдите к врачу на консультацию, пройдите полное обследование, знаю что на фоне других заболеваний могут быть похожие симптомы. И если в целом у вас все нормально, тогда займитесь Йогой, или обратитесь к мастеру Рэйки http://drevo-zhizni.info/programma-trad … ya-stupen/ Пройдете онлайн обучение, научитесь медитировать, и ваши психологические проблемы уйдут в сторону.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Психологическое расстройство