Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Вентилятор оконный


Вентилятор оконный

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста, уверен, что есть знающие люди. В небольшое кафе хочу на кухню поставить такой вентилятор оконный. Насколько он эффективно вентилирует и проветривает помещение? И сколько штук надо купить, у меня помещение на 50 м2.

0

2

На кухню вполне хватит пару штук вот таких простых моделей РЕВЕРСИВНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР VARIO 150/6 P LL S (12614VRT). Приобретайте смело. У нас в доме тоже такие стоят. Работают тихо и отлично.

0

3

slobanov741 написал(а):

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста, уверен, что есть знающие люди. В небольшое кафе хочу на кухню поставить такой вентилятор оконный. Насколько он эффективно вентилирует и проветривает помещение? И сколько штук надо купить, у меня помещение на 50 м2.

Работает вентилятор отлично и справляется с поставленной перед ним задачей - проветривать помещение. На 50 м2 можно купить один, но желательно два. Один вентилятор обрабатывает 700 кубов в час. Да, купите лучше парочку, чтобы уж гарантированно помогло. У нас стоят VARIO 230/9 P LL S (12454VRT), посмотрите, может они и вам подойдут. Вентиляторами мы довольны.
https://mypassage.ru/upload/resize_cache/iblock/36b/265_180_1/36b68e3fa9bfedd999189046f181b7a5.jpg

0

4

У меня установлен вентилятор VARIO 230/9 ARI (12453VRT), и я очень довольна его работой. Поступление свежего воздуха происходит без проблем. Особенно мне нравится, что работает при температуре от -5 до +50ºС. Да и цена на них довольно приемлемая.

0

5

slobanov741 написал(а):

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста, уверен, что есть знающие люди. В небольшое кафе хочу на кухню поставить такой вентилятор оконный. Насколько он эффективно вентилирует и проветривает помещение? И сколько штук надо купить, у меня помещение на 50 м2.

По мне так все реверсивные вентиляторы серии Vario со своей задачей справляются на пять с плюсом. Другое дело, что в вашем случае предприятие общепита, и там довольно жесткие нормы безопасности, а потому скорее всего потребуются два или три. Это в нормативах непременно имеется, да и специалисты там где будете покупать подскажут. Цена не кусается так, что можете позволить, да и энергии они кушают не много.

0

6

У меня похожий есть в доме -нормально. Но только это отток воздуха, а не приток.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Вентилятор оконный