Реальная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Часовня


Часовня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас под Москвой есть дача в уютном месте около речки и леса. Отличное место отдохнуть от городской суеты. Но людям, которые в городе ведут активный образ жизни, много работают, ведут общественную деятельность, начинают скучать. И вот одна инициативная группа, состоящих из архитекторов и строителей решили построить в нашем поселке часовню, получили всю разрешительную документацию, благословение церкви. Почти все делали собственными руками, в этом году строительные работы закончились. Попытались привлечь меня, как художника к внутреннему оформлению, но я не могу решиться, сильно большая ответственность. Скажите, что мне посоветовать нашим альтруистам, как оформить часовню достойно и со вкусом.

Отредактировано Loen (2019-06-05 09:43:30)

0

2

Хорошее дело вы сделали, мало кто по собственной инициативе может решиться на такое. А то что вы сомневаетесь в том, что сможете сделать роспись, тоже хорошо. Ваши сомнения не в вашем таланте и профессионализме, а в ваших убеждениях, скажем так.  Посоветуйтесь со служителями церкви, они, наверное, знают, как и кто сможет расписать вашу часовню.

0

3

В наше время строится много новых храмов и часовен, люди стали больше обращаться к Богу.. Я работаю прорабом в одном из Московских РСУ, сейчас мы выполняем заказ церкви на строительство храма в Подмосковье. Работы еще в самом разгаре, а будущий настоятель уже задумывается о том, как расписать церковь. Многие наши рабочие, верующие люди, стали помогать ему в принятии решения. Недавно в глянцевом журнале нашел фото церкви, стены которой покрыта иконами из мозаики. Батюшка, хоть и заинтересовался этим, но засомневался, что сможет найти мастеров, и ошибся. Я нашел в Москве мастерские, в том числе и  эту , которые изготавливают православные иконы и панно из мозаики https://znamenie.msk.ru/ .

0

4

Хорошее начинания в строительстве часовни, хорошая идея с мозаичным панно, душа радуется. Друзья, Вы делаете Богоугодное дело, вам в жизни это зачтется.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Часовня