Помимо сервиса многочисленных физических клиентов, банки часто сотрудничают и с фирмами, выделяя для этого целые подразделения. То, что расчеты на данный момент как правило проходят по безналу, помогло сделать спрос на открытие и сопровождение расчетных счетов очень высоким. И большая часть банков основательно пришли в этот сектор, наперебой предлагая потенциальным клиентам все более привлекательные и выгодные условия.
Сейчас создать рас. счет здесь https://www.banki.ru/products/rko/tcs/ возможно на реально привлекательных условиях. К тому же совсем недавно подобные привлекательные предложения просто не имелись, однако то, что конкурентная борьба между банками значительно выросла, заставил данные экономические учреждения улучшать собственные предложения по всем параметрам. Конечно, компании от этого только выиграли, поскольку все это упрощает создание собственного бизнеса.
Как правило банковские организации соревнуются в простоте открытия счета. Если ранее данный процесс требовал больших временных затрат и предоставления множества справок, то сейчас все делается буквально за день с минимальным участием клиента. Что касается расцценок, то они также значительно уменьшились, как в ситуации с создании, так и при ведении корпоративного счета.
Наконец, на эту сферу самым положительным образом повлиял online. Сегодня человек в силах управлять своими счетами через интернет и буквально нажатием пары клавиш. Речь идет и об интернет-банкинге с огромным функционалом, и об оповещении по телефону, бесплатной онлайн-бухгалтерии и многом ином. Фактически крупные банковские организации создают для юридических лиц настоящую экосистему, дающую весь функционал для результативной деятельности.