Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Семья и брак » 3 шага к разрыву отношений


3 шага к разрыву отношений

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многим бывает сложно решиться на разговор о расставании. Мы боимся реакции партнера, боимся выглядеть в его глазах плохим и жестоким человеком или привыкли избегать неприятных разговоров. Коуч Джон Ким рассказывает о трех шагах, которые помогут завершить отношения и жить дальше.
3 шага к разрыву отношений
Расставаться всегда больно. Несомненно, проще расстаться с тем, с кем вы встречались 2 месяца, чем с тем, с кем прожили 10 лет, но не стоит оттягивать момент расставания в надежде, что пройдет время и все станет как прежде.

1. Убедитесь, что отношения исчерпали себя
Старайтесь не действовать сгоряча, под влиянием эмоций. Если поссорились, дайте себе время подумать, это серьезное решение. Когда начнете разговор о том, что отношения пора заканчивать, пусть первой фразой будет: «Я тщательно все обдумал(а)...» Дайте понять, что это взвешенное решение, а не угроза.

Если чувствуете, что что-то нужно менять, но не уверены, что готовы к разрыву, обсудите проблему с психологом или коучем. Можно поговорить с друзьями, но они не могут быть беспристрастными, потому что знают вас давно. Серьезные вопросы лучше обсуждать с нейтральным человеком, профессионально разбирающимся в психологии. Возможно, поймете, что говорить о разрыве преждевременно.

2. Спокойно расскажите партнеру о решении
Не пытайтесь обойтись без прямого общения, не ограничивайтесь бумажным или электронным письмом. Непростой разговор необходим, отказаться от него можно, только если опасаетесь за безопасность.

Если сейчас уступите и дадите себя уговорить, будет сложнее закончить отношения. Оставьте прошлое в прошлом

Это не будет разговор в привычном понимании, в нем не будет места обмену мнениями, спорам и компромиссам. Это не значит, что собеседнику нельзя давать право голоса. Речь о том, что вы приняли решение, и оно неизменно. Можете рассказать о чувствах, которые испытываете по поводу расставания, но только после того, как скажете: «Я принял(а) решение двигаться дальше». Выражайте мысли предельно ясно. Дайте понять, что ничего нельзя изменить, это не перерыв в отношениях, а разрыв.

3. Не ввязывайтесь в спор о ваших отношениях.
Вы приняли решение. Уже поздно говорить о том, что можно было бы исправить, и бесполезно искать виноватых. Время обвинений и ссор закончилось, последний и даже самый-самый последний шанс у вас уже был.

Вероятно, партнер попытается убедить вас в том, что еще не все потеряно, будет вспоминать моменты из прошлого, когда вы были счастливы. Если вы сейчас уступите и дадите себя уговорить, потом будет сложнее закончить отношения. Он уже не поверит в серьезность ваших намерений. Оставьте прошлое в прошлом, думайте о настоящем и будущем.

Старайтесь не дать партнеру вовлечь себя в спор и выяснение отношений. Напомните себе, что долго думали, прежде чем принять решение, поняли, что нужно прекратить их. Это окончательно и не обсуждается. Это больно, но вы справитесь, и партнер справится. Возможно, вы чувствуете жалость к партнеру, точнее, бывшему партнеру. Это нормально, вы живой человек. В конце концов он поймет, что так лучше. Зачем причинять друг другу еще большие страдания, снова пытаясь починить то, что не подлежит восстановлению? Вы делаете это не только для себя, но и для него. Честный разрыв отношений сделает сильнее обе стороны. После расставания надо не только прекратить отношения, но и перестать следить друг за другом в социальных сетях.

0

2

Не знаю,я когда расставался спокойно поговорили и разошлись,к чему все эти правила...

0

3

Не допускайте простых ошибок и все будет хорошо,что еще можно посоветовать то. Да и вообще с любимыми не расставайтесь.

0

4

Согласен с вашими словами,но есть несколько поправочек. При расставании нужно как можно скорее забыть друг друга и многие этим пренебрегают и начинают мучиться. Вот к примеру у меня сестра очень много ошибок допустила при расставании, потом дал ей почитать статью: https://www.about-you.ru/otnosheniya/ti … sstavanii/ и она поняла как нужно правильно действовать в таких ситуациях. Так что прочтите кому интересно на эту тему. Будете знать как поступать правильно. Удачи!

0

5

Бывают случаи когда лучше разойтись и не мучать друг друга.

0

6

А по какому поводу вообще расставание? Вот моя знакомая так из-за того, что не может иметь детей решила "отпустить" мужа, но он настолько её любил, что не ушел. Выход нашли, подбирали суррогатную маму лучшую из лучших, по всем требованиям https://www.eko-blog.ru/articles/kak-st … noy-mamoy/ и воспитывают теперь двойняшек.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Семья и брак » 3 шага к разрыву отношений