Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Бизнес


Бизнес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Я открываю свой небольшой бизнес в Москве. Проблема в том, что я мало смыслю в налоговой отчетности. Внутренний учет буду вести сама - с этим проблем нет. А вот с налоговой как? Нанимать бухгалтера как то глупо - объем работу будет очень маленький. Как разумней всего поступить?

0

2

Есть бухгалтера, которые ведут несколько фирм. В штат такого сотрудника брать не придется и платить ему по договоренности - как договоритесь так и будет. На налогах опять же экономия - вы же за него не платите. А он сам отчитается - как самозанятый или еще как.

0

3

Ага. Все это хорошо, конечно, но вы не думали, что вам такой бухгалтер ничем не обязан и ничего не должен. Он же не является вашим сотрудником. То есть насчитает что попало, в налоговую отправит, а если будет штраф, то вы ему и предъявить ничего не сможете. Он, по сути, посторонний человек

0

4

Все правильно говорите. Именно поэтому надо не с физлицом каким-то договариваться на словах, а искать надежную фирму в Москве, которая предоставляет бухгалтерские услуги. Их, кстати, сказать, довольно много, вот, например: https://s4.team/ Тут главное удобство в том, что вам вообще переживать не надо, что бухгалтер заболеет уволится или в отпуск уйдет. Тут вы договор заключили и все - голова не болит. Вся отчетность будет отправлена в налоговую полностью и в срок.

0

5

Расскрывать свои финансовые дела посторонним людям?

0

6

Если будете оформляться как самозанятый, то рекомендую прочесть статью https://expert.ru/2022/09/14/samozanyat … o-rezhima/ Тут подробно рассказано, что требуется для оформления самозанятости и какие налоги есть для самозанятых, думаю, что лучше обязательно посмотреть это

Отредактировано shelly (2022-09-20 09:30:37)

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Общение » Бизнес