Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Скважина или колодец


Скважина или колодец

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купил дом в Подмосковье всё в принципе устраивает, только вот с водой проблема. Поэтому озадачился над дилеммой, колодец копать или скважину бурить, что посоветуете?

0

2

В первую очередь, отталкивайтесь от финансовой составляющей, скважина будет стоить дороже. Однако, не забывайте учитывать природные условия. Скажем, если у соседей вода в колодцах вкусная и с санитарными нормами полный порядок, тогда и колодец подойдет. Ну, а если надумаете скважину бурить, тогда цену на бурение скважины в Московской области, можно здесь посмотреть https://burakvastroy.ru/ceny-price/prajs-burenie/.

0

3

Как по мне, воды много не бывает, отсюда оптимальная ситуация, это когда в своём доме есть, и колодец, и скважина. Но опять же, всё зависит от расположения водоносного горизонта.

0

4

Бесспорно, скважина получится дороже, плюс обслуживание, но за то вода из неё вкуснее. Однако, если вы планируете жить в доме время от времени, тогда колодец практичнее.

0

5

На мой взгляд, в сложившейся ситуации, необходимо сделать геологическое исследование вашего участка. После проведенных работ вы будете точно знать, что для вас будет лучше скважина или колодец. Кстати, цену на инженерно-геологическое бурение можно узнать, к примеру, здесь https://www.noeks.ru/geologiya.

0

6

Колодец вам дешевле обойдется, однозначно. Но, скважина надежнее, и постоянно своя вода имеется. Подумайте, вам выбирать. Но если есть деньги, не скупитесь и бурите скважину.

0

7

Вот здесь бурение скважины под ключ можно заказать https://aqualife-m.ru/ Компания работает без выходных, дает гарантию на 5 лет, выезд специалиста на объект у них бесплатный. Вы могли бы эту компанию тоже рассмотреть. Сравнить цены, условия сотрудничества. А колодец лучше вообще не рассматривать, пустая трата денег и времени.

0

8

сам думаю что выбрать

0

9

Да скважину конечно лучше сделать и наиболее глубокую, чтобы вода была чище и вкуснее. Плюс водонагреватель https://makipa.ru/product-category/otop … grevateli/ выберите подходящий, закажите, чтобы у вас не только холодная вода была, но и горячая тоже. Рекомендую брать от производителя Baxi, он надежным считается.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Скважина или колодец