Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Автофорум » Аккумулятор


Аккумулятор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Батарея моего автомобиля в последнее время стала часто разряжаться, при совершенно исправном генераторе. Причем заряжаю аккумулятор в течение года каждый месяц. В чем может быть причина?

0

2

Скорей всего у вашего аккумулятора повышена сульфация, а поэтому батарея так и будет разряжаться, не зависимо от того, надеты ли клеммы. Хотя я могу и ошибаться.

0

3

Если срок эксплуатации вашей батареи больше трех четырех лет, то вполне логично что она начинает частенько разряжаться. Хотя я на своей бывшей АКБ проездил более пяти лет.

0

4

А вы не думали, что проблема с вашим аккумулятором может быть связанна с выкипанием из-за большого напряжения? Вам нужно проверить минусовой провод, соединяющий АКБ с кузовом и двигатель с кузовом, а потом напряжение на выходе генератора. Хотя, я думаю, что вам пора уже готовиться к замене батареи, вот хоть на аккумулятор Furukawa Battery https://akbmoscow.ru/catalog/avtomobiln … a_battery/  .

0

5

Фарик написал(а):

Батарея моего автомобиля в последнее время стала часто разряжаться, при совершенно исправном генераторе. Причем заряжаю аккумулятор в течение года каждый месяц. В чем может быть причина?

Судя по симптомам, причина кроется в низкой плотности электролита. Пластины отработали свой ресурс, поэтому нуждаются в постоянной зарядке. Ваша АКБ максимум прослужит ещё полгода.

0

6

Столкнулся с аналогичной проблемой, даже зарядное устройство по такому случаю купил. В какой-то мере помогло, на зимний сезон аккумулятора хватило. Однако всё равно придется покупать новую АКБ. Отчего начал активно интересоваться, сколько сейчас у нас в Барнауле, стоит качественный аккумулятор. Если брать за ориентир данные варианты, то в среднем получается около 3 тыс. руб. http://www.akb22.ru/catalog/akkumulyatory/.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Автофорум » Аккумулятор