Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Что разумнее, построить или купить дом?


Что разумнее, построить или купить дом?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Говорят, что первый дом строят для врагов, второй – для друзей, а третий – для себя. А как все обстоит на самом деле? Что разумнее, самому построить дом, исходя из своих желаний, или купить готовый, чтобы переехать в него как можно быстрее?

0

2

Обычно в качестве первого критерия выступает финансовое положение, которое, с одной стороны, открывает возможности, с другой же, ограничивает желания. Если сравнить расходы на строительство и покупку дома, то, как правило, последнее обходится дороже. Причина проста: собственник может каждый день вмешиваться в процесс строительства и выбирать материалы, которые ему больше нравятся и подходят по цене. При покупке готового дома к цене добавляется и прибыль продавца. И все же зачастую этот вариант люди считают более удобным, а поскольку, как правило, недвижимость приобретается с привлечением банковского кредита, не принимают в расчет то, что в случае самостоятельного строительства

0

3

Вот нам тоже этот вопрос интересен. Тоже хотелось бы иметь поскорее свой дом. Участок еще не приобрели, выбираем параллельно и проект дома. Не хотим чтобы деревня была без школы, садика, и поликлиники. В идеале, в черте города или на окраине. Постройку нужно доверять только строителям с хорошей репутацией Посмотрите, а как вам такой проект http://bryanskbrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-v-1-5-etazha-8x8/

0

4

А я даже не знаю, когда у меня будет возможность купить свое жилье. Пока снимаю квартиру, но если честно, то уже надоели эти все переезды, хочется свой уголок иметь. Может, в скором будущем, и получится, а пока приходится жить в чужих квартирах.

0

5

Это круто.

Отредактировано Loran (2019-02-16 18:27:23)

0

6

Лучше, как мне кажется, все таки построить дом. Ведь свой собственный дом будет самым лучшим! Вы на нем ведь не будете экономить. Кстати для этого вам нужно будет спроектировать здание само. Для этого советую обратиться заранее к ребятам: http://balinform.com/ которые этим уже давно занимаются! Делают все качественно, поэтому смотрите сами! Нам очень сильно помогли.

0

7

Заметил что сейчас многие ставят потолочные вентиляторы в квартирах и домах, неужели это удобнее и практичнее кондиционеров, думаю если ставить значит есть свои плюсы.

0

8

dima116 написал(а):

Заметил что сейчас многие ставят потолочные вентиляторы в квартирах и домах, неужели это удобнее и практичнее кондиционеров, думаю если ставить значит есть свои плюсы.

Конечно это очень удобная вещь, не хуже чем кондиционер, к тому же намного дешевле, а эффект тот же.У меня дома стоят в двух комнатах потолочные вентиляторы, и справляются отлично со своей работой

0

9

Да. это очень удобно и по деньгам выгодно, мы ставили себе Потолочный вентилятор Simple 90 (50090) работает хорошо. довольны.

0

10

dima116 написал(а):

Заметил что сейчас многие ставят потолочные вентиляторы в квартирах и домах, неужели это удобнее и практичнее кондиционеров, думаю если ставить значит есть свои плюсы.

Здравствуйте!Плюсы огромные,меньше киловатт набегает.Главный плюс в том что от кондиционера простываешь часто а от потолочного вентилятора нет,да и по денежке дешевле выходит.

0

11

dima116 написал(а):

Заметил что сейчас многие ставят потолочные вентиляторы в квартирах и домах, неужели это удобнее и практичнее кондиционеров, думаю если ставить значит есть свои плюсы.

Конечно плюсы есть, дешевле, удобнее, стильно и красиво. У меня второй год крутиться  и все довольны, даже теща себе купила такой-же.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Что разумнее, построить или купить дом?