Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Медицина » Изжога


Изжога

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. У меня в последнее время начала сильно беспокоить изжога. Раньше помогало молоко и фасвалгель. Но теперь все мои старания напрасны. Желудок просто сжигается изнутри. Подскажите хорошего врача в Химках.

0

2

Если честно то врачам я как-то не особо доверяю. Сколько не ходила, так только дорогих препаратов выпишут и все. А они ничем не помогают. Как была изжога, так и есть. Единственный выход сесть на диету.

0

3

Доброго всем дня. Считаю что никакие народные методы пока не стоит использовать, да и медицинские препараты принимать не по назначению врача не стоит, лучше всего проконсультироваться, и сделать гастроскопию. Вот для примера тут вы можете записаться на прием к гастроэнтерологу https://gippomed.ru/vzrosloe-otdelenie/ … terologiya

0

4

Я когда беременная была так меня эта изжога просто замучила. Что я только не делала. И когда родила все мчалась ею. Сходила к врачу и все теперь норм. Диета и мед. препараты сделали свое дело.

0

5

Может вы что-то острое или жирное съели, что у вас такая изжога началась? У меня иногда тоже бывает такое после застолий, спасаюсь Альмагелем. Я беру в пакетиках, по одному пакетику перед едой, 3-4 раза в день. Его сейчас можно купить со скидкой в этой онлайн аптеке, кстати https://planetazdorovo.ru/. Но в любом случае, к гастроэнтерологу лучше сходить, раз есть такая проблема

0

6

Попробуйте чай попить при гастрите какой-нибудь

0

7

От чая может быть еще большая изгожа, обратитесь к врачу лучше.

0

8

Когда я была беременной меня часто хватала изжога после еды. Очень хорошо помог в этом случае овсяный кисель царевщино https://biokor.ru/good/kisel-tsarevshhi … arevshhino.  Это не лекарство и не биодобавка, просто хорошо перемеленное зерно, которое быстро готовится и хорошо обволакивает стенки желудка. Сахара там кстати нет.

0

9

А анализировали, на какие именно продукты такая реакция?

0

10

Изжога может быть из-за какого-то блюда или напитка, но если вас постоянно беспокоит, то не помешает сходить к гастроэнтерологу на прием. Возможно предложит сделать узи желчного пузыря в москве https://amc-online.ru/services/uzi-zhelchnogo-puzyrya/ и всех остальных органов, чтобы поставить диагноз и подобрать нужное лечение. Ну и безусловно диету придется соблюдать.

0

11

Почитайте статью о гастрите на МедПортале https://medportal.ru/enc/gastroenterology/gastritis/ , очень много полезной и актуальной информации, и не самолечение, а советы профессионалов.

0

12

ой, вам пора к гастроэнтерологу... Не надо ждать, последствия же могут быть тяжелыми
Советую прочесть вам эту статью https://mediasole.ru/uznayte_chem_zanim … a_na_priem , тут как раз написано о то, когда нужно к гастроэнтерологу и чем он занимается, и сразу же записывайтесь к врачу, не тяните время!

Отредактировано Ксения (2022-08-19 15:56:33)

0

13

Такая же проблема была с изжогой, но антациды не всемогущи тут и помогают до определнного времени, нужны ингибиторы протонной помпы типа Омез или Нольпаза, или смотрите их аналоги в справочнике лекарств

0

14

Makar написал(а):

Всем привет. У меня в последнее время начала сильно беспокоить изжога. Раньше помогало молоко и фасвалгель. Но теперь все мои старания напрасны. Желудок просто сжигается изнутри. Подскажите хорошего врача в Химках.

Да , изжога , это очень не приятно, мне при ней помогает маалокс !
Маалокс является весьма эффективным антацидным средством. Оно назначается при гиперсекреции желудочного сока для нейтрализации хлористоводородной кислоты и пепсина. Лекарство помогает избавиться от изжоги и других симптомов диспепсии.
Действующие вещества нейтрализуют свободную хлористоводородную кислоту, не провоцируя вторичного увеличения ее секреции в париетальных клетках. Снижение кислотности среды способствует уменьшению активности основного протеолитического фермента – пепсина. Лекарство характеризуется также обволакивающими и адсорбирующими свойствами; оно обеспечивает защиту слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ от ульцерогенных факторов.
И вот Вам статья , тут все про это лекарство узнаете https://okeydoc.ru/maaloks-suspenziya-i … imeneniyu/.
Хотя и к врачу , не мешало бы сходить ! https://12bb6ecf-bda5-4c99-816b-12bda79f6bd9.selcdn.net/upload//Photo_Tovar/1400900_1632693145.jpg

0

15

Makar написал(а):

Всем привет. У меня в последнее время начала сильно беспокоить изжога. Раньше помогало молоко и фасвалгель. Но теперь все мои старания напрасны. Желудок просто сжигается изнутри. Подскажите хорошего врача

Если у вас изжога то стоит сделать  запись к опытному гастроэнтерологу и посетить врача. Думаю он сможет установить причину и назначить лечение. А самолечением лучше не заниматься.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Медицина » Изжога