Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Хобби » Кот ест только сухой корм


Кот ест только сухой корм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кот не хочет ничего больше есть. Ни мягкий корм, ни мясо, ни молоко. Иногда немного ряженки может съесть. Могут ли быть какие-то последствия? Эти корма... Там же одна химия. Даже если на сутки убрать от него корм и оставить что-то другое, он не будет это есть. Как отучить его? Мне бы не хотелось, чтобы он питался только этим. Хотя я ему всегда разнообразную пищу давала. И сметану, и грудку индюшиную

0

2

если корм не эконом, то кот великолепно проживёт долгую и счастливую жизнь, а уж если феликсы, вискасы и прочие дрискасы, то увы

0

3

Можно отучить, но это не так и просто. В первую очередь переводить надо на жидкие корма, а потом на настоящую пищу. Если жидкие корма не ест, то нужно в него подмешивать сухой для начала, привыкнет. Есть нормальных кормов я брал пурину и роял канин, но их много разновидностей, с витаминами и прочим, выбирать вам. Как вариант https://moidrug27.ru. Стоят они чутка дороже чем вискас и тому подобное, но по качеству вроде как лучше.

0

4

У меня тоже такой кот)

0

5

И у меня)

0

6

нужно отучать

0

7

Нечего приучать животных к этой гадости. Готовьте коту нормальную еду, а не эти сухари. А хотите немного "подпитать", купите витамины в вет.аптеке.

0

8

А вроде бы , как раз только сухим и нужно кормит и не мешать с жидким

0

9

Купите котику рыбку и пускай сидит голодным пока не сьест.

0

10

А зачем отучать кота от корма? Если корм хороший это вполне нормально, что он только его ест.

0

11

Соня написал(а):

если корм не эконом, то кот великолепно проживёт долгую и счастливую жизнь, а уж если феликсы, вискасы и прочие дрискасы, то увы

Вот именно, правильно вам говорят, кормите своего кота качественными кормами, премиум или супер-премиум класса, а не бюджетными, тогда никакого вреда для здоровья не будет. Многие люди кормят своих животных специализированными сухими кормами и они прекрасно себя чувствуют, здоровые и активные всегда. Я своим питомцам беру корм Акана для кошек, а у меня их двое, так что заказываю в магазине Старая Ферма сразу большую упаковку корма, мне его тогда надолго хватает.

0

12

А моя кошка британка, сначала ела, а потом начала рыгать им, перестали давать, сейчас ест консервы

0

13

Я свою собаку тоже кормлю только сухим кормом и норм

0

14

На самом деле если корм качественный и сбалансированный, то вообще никакой проблемы нет. Еще и проще, готовить не нужно. Мы покупаем корм коту на https://www.mirkorma.ru/ Здесь можно выбрать как обычный, так и специализированный, например гипоаллергенный, диетический. Регулярно посещает ветеринара, с котом всё нормально, проблем со здоровьем нет. Так что не смысла переводить на натуралку я не вижу.

0

15

Попробуйте влажные корма разных производителей подавать, в магазине 4 Лапы есть почти всех известных производителей https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/konservy/ - у нас кот от трех отказался, а от четвертого за уши не оттащить было.

0

16

Рацион должен быть сбалансированным, нельзя кормить кота только сухим кормом.

0

17

Могу поделиться с Вами полезным порталом, который мне помог разобраться, что следует давать моей кошке породы лаперм на сайте litbro.ru подробнее. Основу рациона должно составлять нежирное свежее мясо, также вводят в питание каши на воде, яйца, варенные овощи, кисломолочные продукты.

0

18

Еще стоит помнить, что есть специальные лечебные виды корма https://moiazverushka.ru/lechebnye-korma вот в нашем ветцентре например

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Хобби » Кот ест только сухой корм