Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Хобби » Фермерство


Фермерство

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Мой дед еще давно начал заниматься разведением скота, и сейчас у него уже приличная ферма. В силу своего возраста, он уже не может полноценно ухаживать за животными, и я ему в этом сейчас помогаю. Решил я самостоятельно, для животных, на зиму запасать сено. Есть земля, на которой можно навести порядок, и засеять. Но что лучше мне в таком случае высаживать?

0

2

Автор, а можно у вас поинтересоваться, какую скотину вы держите? Если мелкий скот, то засеивать нужно одну травосмесь, а если крупный, то абсолютно другую.

0

3

Возьмите какую-то универсальную смесь семян, которая подходит всем животным, и сейте себе на здоровье. Потом посмотрите, как будут животные есть сено, если плохо, вы сможете сено продать, а в следующем году засеять другую смесь.

0

4

Если есть у вас земля, то выращивать самостоятельно можно не только траву на сено, но и для пастбища, к тому же это очень выгодно. Тогда животное будет получать все питательные вещества с поеданием такой травы. К примеру, можете взять травосмесь для пастбища вот тут http://mosagrogroup.com/p389542284-past … osmes.html

Отредактировано Карим (2019-11-07 11:56:43)

0

5

Вам нужна консультация агронома, при чем компетентного. Ведь тут надо учитывать много нюансов, в частности, состояние почвы.

0

6

Верно лучше обратитесь к опытному агроному.

0

7

В интернете много есть блогов на эту тему.

0

8

Спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду.

0

9

Мы для коров обычно клевер высаживаем, они хорошо его кушают

0

10

Кловер они любят, особенно в такой https://selskaya-zhizn.ru/skolko-korova … remennaya/ период пока они вынашивают потомство. Но вот на зиму им надо запасать сено, солому из сухих стеблей бобовых и злаковых культур, а еще силос и сенаж.

0

11

Имейте в виду, что недостаточное потребление корма, вызванное тепловой нагрузкой летом, является причиной снижения надоев коров. Нужно дополнительно и об этот подумать

0

12

А какой скот собираетесь прокармливать? Я для коров поля усеиваю овсяницей, клевером, райграсом и тимофеевкой - урожайность хорошая, но плюсом придерживаюсь этой https://phileo-lesaffre.ru/program-heat-stress-dairy/ программе "Тепловой стресс" для коров, которая предполагает добавлять в травосмеси пробиотик Актисаф. Надеюсь, вы тоже знаете, что при переваривании и переработке корма выделяется тепло, с которым животному нужно помогать бороться. А то кушать перестанет и надои прекратятся, а дальше сами понимаете что будет.

0

13

познавательно!

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Хобби » Фермерство