Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Компьютеры » «Вирус Путина» отправит на помойку все компьютеры


«Вирус Путина» отправит на помойку все компьютеры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Вирус Путина» отправит на помойку все компьютеры: украинцев предупредили об атаке
В России разработали компьютерные вирусы, которые могут выдержать даже полное стирание жесткого диска

Такие программы могут поддерживать постоянный доступ к целевому компьютеру. Любопытно, что в СМИ их успели обозначить как «новое вредоносное ПО Путина». Также, по информации издания, можно даже не пытаться стереть жесткий диск, а сразу выбросить компьютер.

Программа работает таким образом, что она переписывает код, хранящийся в чипе компьютера, представляющий собой небольшую панель из кремния на материнской плате, которая контролирует процесс загрузки и перезагрузки.

По данным ESET, появление такой программы доказывает то, что хакеры, известные как Fancy Bear, могут быть еще более опасными, чем считалось ранее. Исследователи компании намерены представить документ о вредоносном ПО на конференции по безопасности Blue Hat в ближайшее время. Как уточняет издание со ссылкой на спецслужбы США, эта группа связана с ГРУ (ныне Главное управление Генштаба ВС России).

Также сообщается, что в деле замешены инвестиции Кремля в операции по взлому, в ходе которой были организованы некоторые из самых известных проникновений, в том числе взлом демократического национального комитета в 2016 году.

В прошлом году украинские государственные структуры и частные компании попали под удар «вируса-вымогателя» под названием Petya.A. Кибератаке подверглись Кабинет Министров, «Ощадбанк», «Укрэнерго», «Новая почта», аэропорт Борисполь, Чернобыльская АЭС и другие организации.
Это «вирус-вымогатель», который зашифровывал данные на компьютере и требовал $300 за ключ, позволяющий их расшифровать. Он начал инфицировать украинские компьютеры, а затем распространился и на другие страны: Россию, Великобританию, Францию, Испанию, Литву и т.д. На сайте Microsoft вирус идентифицировали как такой, который имеет  «серьезный» уровень угрозы.

0

2

капец!

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Компьютеры » «Вирус Путина» отправит на помойку все компьютеры