Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Фундамент


Фундамент

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посоветуйте, какой фундамент сделать под строительство своего загородного дома - свайный или монолитный ленточный? Исходя от того, что недалеко от участка  – речка .

Отредактировано Teron (2019-10-16 13:44:34)

0

2

Тут вы уже отталкивайтесь от того, какой материал вы будете применять для строительства стен, так как нагрузка может быть как большая так и малая на фундамент .

0

3

Автор, прежде чем выбирать тип того или иного фундамента на котором вы собираетесь возводить дом, необходимо изучить то, какие именно грунты находятся на участке. А сделать вы можете это, заказав в какой-нибудь организации проведение инженерных изысканий. И если вы из Москвы, то по этому вопросу можете обратиться, например, сюда https://www.noeks.ru/ .

Отредактировано Гесинец (2019-10-16 13:44:57)

0

4

Ну смотрите, если вам позволяют финансы, то можете строить дом на свайном фундаменте, ничего плохого в этом не вижу. Более того, считаю, что дом будет более прочным и устойчивым.

0

5

Ну, конечно же, вы можете сразу заложить свайный фундамент и не переживать, что с вашим домом, который будет располагаться у водоема, будет все в порядке многие десятилетия. Но все-таки такой тип фундамента стоит на порядок выше, нежели другие виды фундаментов, и вам может подойти не только свайный. Поэтому, чтобы иметь более точное представление о том, на каком фундаменте вам лучше всего возводить ваш дом, советую вам все-таки заказать инженерно геологические изыскания, скажем, здесь , если вы из Санкт-Петербурга.

0

6

Мне интересно, вы сами занимаетесь строительством? Просто у нас такие вопросы решали сами строители, мы вообще в это не вникали. Ребята нам только говорили, что будут делать, и какие материалы им понадобятся. Ведь кому, как не специалистам лучше знать, какой фундамент нужно делать.

0

7

Если я не ошибаюсь, то многие делают монолитный  ленточный фундамент. Но не забудьте, и про гидроизоляцию фундамента, без этого ведь ни как не обойтись. Если не делать гидроизоляцию, то это чревато разрушению бетона, и все ваши труды насмарку. В общем, если решитесь на гидроизоляцию фундамента, то, как вариант можно, например, обратиться в эту компанию https://optpra.ru/uslugi/fundament . Решать вам.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Фундамент