Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! У меня стройка полным ходом идет. Вот как-то с соседом обсуждал разные моменты, заговорили про стяжку, а он и говорит, что надо в цементно-песочную смесь добавлять какую-то добавку, так как у меня будут теплые полы и может стяжка потрескаться при нагревании. Подскажите пожалуйста, так ли это?

0

2

Добрый день! Сажу вам, что ваш сосед в принципе, прав, потому что действительно, когда кладут теплый пол под стяжку, то в цемент или бетон добавляют добавку - пластификатор.

0

3

Да? Ну надо же, а я было не поверил соседу, но потом решил все таки, уточнить, ну хорошо тогда, что узнал об этом. Скажите, а как называется эта добавка?

0

4

Называется пластификатор. Дело в том, что добавки для бетона и цемента существуют разные. смотря какую цель преследуете. Пластификатор - для придания пластичности, есть такие добавки, которые сыпят для быстрого застывания, а есть наоборот, собственно, подробно про это все вы можете почитать вот здесь https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/vse-chto-nuzhno-znat-o-plastifikatorakh-dlya-beton

0

5

Спасибо! Вы знаете, я вот почитал, просветился и подумал, что не буду я сам заморачиваться со всем этим, а вызову ка я лучше специалистов, которые мне все сделают на высшем уровне.

0

6

Да и то так! Правильное решение, я тоже сразу подумал, а зачем вам это все, тем более если вы не разбираетесь во всем, то проще нанять бригаду и все решить, а они там знают че сыпать.

0

7

Автор, я тоже строюсь, родительский дом перестраиваю. Раз уж заговорили о пластификаторе бетона, не подскажете, где купить качественный бетон? Кстати, вы не в Воронежской области случайно живете? А то нашел завод, занимающийся производством бетона http://mamon-beton.ru/ , думаю, может у них бетон заказать?

Отредактировано Dragon (2019-10-31 18:32:15)

0