Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Гидроизоляция


Гидроизоляция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, что будет, если я не сделаю гидроизоляцию фундамента своего дома из деревянного бруса? Просто мнения по этому поводу разделяются, кто говорит, что нет никакого смысла в этом, кто говорит, что это обязательная процедура.

0

2

Те кто говорят, что нет смысла в гидроизоляции фундамента, наверняка ваши недоброжелатели. А я вам скажу так,  почвенная влага страшная, разрушительная сила, и фундамент ей ни по чем.

0

3

Автор, я за тех кто говорит, что однозначно нужно делать гидроизоляцию фундамента, как минимум потому, что это застрахует вас от дальнейшего ремонта этой конструкции, в случае возникновения трещин из-за разрушительного воздействия влаги. Поэтому, настоятельно рекомендую вам обратиться, скажем, сюда, чтобы вам профессионально выполнили эту работу https://optpra.ru/uslugi/fundament .

0

4

Не хотите делать гидроизоляцию фундамента, нет проблем, вам стоит сделать насыпь из щебенки на песчаной подушке, а по щебня заливаете плиту, с армированием. По периметру венцов делаете подкладку из какого-нибудь гидроизолирующего материала.

0

5

Автор, если вы не категорически не захотите делать гидроизоляцию фундамента, то хоть для перестраховки закажите инженерно геологические изыскания для того, чтобы убедиться в том, что по близости нет грунтовых вод, скажем, здесь, если вы из Санкт-Петербурга https://lentisiz.ru/geologicheskie-i-ge … zyskaniya/ . Хотя я бы все-таки на вашем месте не экономил на гидроизоляции.

0

6

Мы с мужем, когда приступали к работам над строительством фундамента нашего будущего дома, даже и не задумывались над тем, нужно ли делать его гидроизоляцию. Просто сделали это и все.

0

7

Да, все верно говорит Бонита. Вы тоже не задумывайтесь над тем, делать ли гидроизоляцию фундамента вашего дома или нет. Действительно просто сделайте эту работу, потому как это, как минимум, разумно. А в качестве материала для таких работ, вы можете применить, скажем, гидроизоляционную мастику, купить которую вы можете, например, здесь, если вы из Кирова https://ict-kirov.ru/mastiki .

0

8

Я настоятельно рекомендую вам ее сделать.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Строительство и отделка » Гидроизоляция