Реальная жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная жизнь » Медицина » Грыжа. Лечение


Грыжа. Лечение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня межпозвоночная грыжа, болит спина и нога. Хожу на массажи, врачи предлагают операцию. Но я пока стараюсь без оперативного вмешательства справиться. Какие способы лечения грыжи вы знаете?

0

2

У моей подруги грыжа была, ее пол года назад прооперировали. Вы знаете она даже рада, что пошла на операцию. Лечение давало временный эффект. А операция помогла.

0

3

Ну нет, я считаю что операция это совсем крайняя мера. Можно попробовать блокаду при межпозвоночной грыже поясничного отдела http://stopartroz.ru/methods-of-treatme … ernia.html Если вы конечно живете в Москве, можете обратиться в эту клинику. А нет, ищите в своем городе подобную процедуру. Вообще блокада хорошо помогает при проблемах со спиной, от боли на ура избавляет.

0

4

Знаете что я вам скажу, медикаментозное лечение проходите. Но и попробуйте гимнастику специальную. Порой именно гимнастика помогает лучше любых лекарств.

0

5

Операцию и правда не стоит спешить делать. После нее длительный восстановительный период, да и часто случаются рецидивы, от этого, к сожалению, никто не застрахован. Поэтому сейчас нужно испробовать все методы лечения. Я слышала у нас в столице про клинику Шиба, это в Израиле https://sheba-clinic.org. У них есть отделение ортопедии, там занимаются лечением грыжи. Если есть такая возможность, то может стоит туда поехать?

Отредактировано Снежка (2019-05-29 23:15:39)

0

6

Моя сестра тоже этим страдает, обращается периодически к массажисту, на операцию не решится никак.

0

7

Вы же из Москвы, не так ли? Я помню вы писали, где живете. Если я не ошибаюсь, то вы можете записаться на прием к остеопату, который ак раз в Москве ведет прием http://mososteopat.ru/ Остеопатия при грыже очень хорошо может помочь, поверьте. Я сама пять лет назад собиралась идти на операцию. Благо массаж и специальная гимнастика мне помогает.

0

8

Смотря какая стадия у вас  и где онам расположена. Все индивидуально. Мне доску Евминова рекомендовали.

0

9

Как я вас понимаю. Сам испытал, что такое межпозвоночная грыжа. По себе скажу, что постоянная скованность в движениях, чувствуешь себя просто инвалидом. Необходима хорошая клиника с такими же врачами. Пришлось поискать такую, но нашёл https://www.5gkb.by/uslugi/napravleniya/nevrologiya/ и мне помогли без операции

0

10

Грыжа конечно дело серьезное и нужно быть осторожным теперь всю жизнь. А по-хорошему обследование нужно периодически проходить. Некоторые говорят, что вроде как тибетская медицина помогает, там иглоукалывание и т. п. Кстати вот наран есть клиника https://naran.ru/ ,русскоговорящие врачи тибетской медицины  грамотные заботливые врачи.

0

11

Вроде это не излечивается полностью.

0

12

ваша спина болит, вы можете получить поясничный взгляд на эту информацию 
https://vsekosti.ru/gryzhi/poyasnichniy-otdel
Грыжа поясничного отдела относится к числу наиболее распространенных патологических состояний позвоночника. Ее развитие обусловлено воздействием множества внешних факторов: поднятием тяжелых предметов, чрезмерной нагрузкой на нижнюю часть спины, всевозможными травмами, статическими нагрузками и т. п.

0


Вы здесь » Реальная жизнь » Медицина » Грыжа. Лечение